VK
+7 (4872) 58‑38‑01
+7 (953) 423‑81‑90
г. Тула, ул. Свободы, д. 45, оф. 4
схема проезда

С 12 июля в некоторых случаях подавать претензию не нужно

08.07.2017

Направлять претензию будет не нужно, если подают иск: о признании права собственности, о сносе самовольной постройки и другое.

Претензионный порядок все же придется соблюсти, если компания готовит иск: о взыскании выплат по договору, о неосновательном обогащении.

Более того, изменение претензионного порядка состоит в том, что претензия не потребуется, если речь идет о деле: приказного производства; об исполнении решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений.

Досудебный порядок соблюдать не нужно, если иск подает прокурор или орган власти в защиту публичных интересов, прав и законных интересов других лиц, если иск подается по другим основаниям, претензию потребуется направить только в случае прямого указания закона или если такое условие есть в договоре.

Есть и другие изменения в претензионном порядке, касаемые интеллектуальных споров, новый порядок влияет на срок действия обеспечительных мер. Указанные изменения вводит ФЗ от 1 июля 2017 г. № 147-ФЗ «О внесении изменений в статьи 1252 и 1486 части четвертой ГК РФ и статьи 4 и 99 АПК РФ».

Если Вы читаете указанную новость, то значит Вам требуется:

  • консультация, например, по поводу составления и направления искового заявления в суд;
  • рассчитать цену иска и (или) государственную пошлину;
  • составить отзыв относительно искового заявления;
  • оказать помощь в отмене решения суда.

Советуем Вам тщательно следить за корреспонденцией, которая приходит по юридическому адресу, в частности, если он не совпадает с фактическим местом нахождения компании. Кроме того, хотя бы раз в две недели посещайте сайт Арбитражного суда и по ИНН организации или её названию в картотеке суда проверять не возбуждено ли в отношении Вашей организации дело. Не выполнение указанных рекомендаций может повлечь пропуск срока для подачи отзыва, аресту расчетного счета Вашей организации, списанию взысканных денежных средств с расчетного счета, следовательно, Вы не сможете сделать обязательные платежи, другими словами деятельность организации может быть парализована.

Юристы компании Гарантия имеют огромный и положительный опыт в представлении интересов в Арбитражных судах, как Тульской области, так и в других регионах в порядке искового, приказного производства, упрощенного производства, в апелляционной инстанции, надзоре.

Вы можете, заказать у нас любую услугу, как консультацию, так сопровождения дела в Арбитражном суде. Для получения консультации, заказа искового заявления, отзыва или жалобы необходимо позвонить по телефонам 8(4872) 58-38-01, 8 (953) 423-81-90, или оставить заявку в разделе «Получить консультацию».

Цены:

  • Составление искового заявления, заявления о выдаче судебного приказа, отзыва, жалобы от 4 000 рублей;
  • Ведение дел в Арбитражном суде Тульской области - от 25 000 руб.
  • В других регионах России – цена по договоренности с клиентом.
  • Составление претензии – от 2 000 рублей.
  • Составление ходатайства – от 1 500 рублей.

Получить консультацию

Схема работы

Отсутствие документов, ошибки, пропущенные сроки вступления в наследство, наличие задолжности - мы решим Вашу проблему.

При необходимости подготовим и подадим в суд исковое заявление, представим интересы в суде.

Преимущества работы с нами

Гарантия
по договору
Стаж работы
более 15 лет
Оперативные
сроки
Первая консультация
бесплатно
Рассрочка
оплаты
Поиск Позвонить Написать ^