VK
+7 (4872) 58‑38‑01
+7 (953) 423‑81‑90
г. Тула, ул. Свободы, д. 45, оф. 4
схема проезда

Важные изменения при регистрации ООО

1. Согласно п.6 подп. «а» п. 11 ст. 3 Закона № 209-ФЗ сократился срок регистрации ООО при его учреждении. Принять решение о регистрации или об отказе налоговая должна не позднее трех рабочих дней с момента, когда заявитель представит необходимые документы, плюс 2 дня на выдачу документов. Долгое время срок при регистрации составлял 5 дней, плюс 2 дня на выдачу документов.

2. Можно при регистрации ООО использовать  типовой устав, однако по состоянию на 06.01.2016 г. на практике его пока нельзя использовать, на это есть как минимум две причины:

  • ни один типовой устав еще не утвержден и не размещен на сайте ФНС России;
  • в заявлениях по форме № Р11001 и № Р14001 нет графы, позволяющей указать информацию о переходе на типовой устав.

3. Согласно подп. «в» п. 5, подп. «б» п. 6 ст. 4 Закона № 67-ФЗ у налоговых появилось право проверять достоверность сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ. Причина проверки – «обоснованные сомнения» в достоверности. При их наличии инспекция может осматривать объекты недвижимости (например, по адресу учреждаемой компании), получать необходимые объяснения, справки, сведения и проводить иные мероприятия. Конкретные основания, условия и способы проведения «мероприятий» должен утвердить уполномоченный орган исполнительной власти. Если проверку проводят в отношении включаемых в ЕГРЮЛ сведений, то процедуру госрегистрации могут приостановить, но не более чем на один месяц. При этом заявителю должны предоставить право подать документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений. Срок для этого не может быть меньше пяти дней. Если же недостоверность сведений подтвердится (в частности, заявитель не сможет ее опровергнуть), то регистрацию не проведут.

Юридическая компания Гарантия оказывает помощь в регистрации ООО по Тульской области и в других регионах РФ. 

Если желаете заказать регистрацию ООО или получить консультацию, звоните по телефонам +7 (4872) 58-38-01, 8 (953) 423-81-90, или оставьте заявку в разделе «Получить консультацию». Цены: стоимость услуги - от 5 000 руб. 

Получить консультацию

Схема работы

Отсутствие документов, ошибки, пропущенные сроки вступления в наследство, наличие задолжности - мы решим Вашу проблему.

При необходимости подготовим и подадим в суд исковое заявление, представим интересы в суде.

Преимущества работы с нами

Гарантия
по договору
Стаж работы
более 15 лет
Оперативные
сроки
Первая консультация
бесплатно
Рассрочка
оплаты
Поиск Позвонить Написать ^