VK
+7 (4872) 58‑38‑01
+7 (953) 423‑81‑90
г. Тула, ул. Свободы, д. 45, оф. 4
схема проезда

Нововведение: приказное производство в арбитражном процессе

20.06.2016

Известно, что дела в Арбитражных судах проходят не быстро, даже если они рассматриваются в порядке упрощенного производства. Введение с 01.06.2016 г. приказного производства в Арбитражном процесс направлено на ускоренное рассмотрение дел.

Статья 229.2 АПК РФ раскрывает, по каким делам выдается судебный приказ.

Так, например, если между сторонами заключен договора поставки. Товар фактически поставлен, между сторонами подписаны акты, счета-фактуры и прочее, однако Покупатель не оплачивает поставленную продукцию Вы имеете право направить в Арбитражный суд заявление о выдаче судебного приказа, если размер взысканной суммы не более 400 000 (четыреста тысяч) рублей.

Напротив, если Вы не уплатили обязательные платежи в установленный срок, это, как правило, платежи в бюджет или санкции (например, штрафы, пени) и их сумма не превышает 100 000 (сто тысяч) рублей с Вашей организации могут взыскать суммы в порядке приказного производства.

Если Вы читаете указанную статью, то значит Вам требуется:

  • консультация, например, на предмет того, может ли суд рассмотреть Ваше дело в порядке приказного производства;
  • составить заявление о выдаче судебного приказа;
  • сформировать документы, которые необходимо приложить к заявлению;
  • рассчитать цену иска или государственную пошлину;
  • составить возражение относительно исполнения судебного приказа;
  • оказать помощь в отмене судебного приказа.

Советуем Вам тщательно следить за корреспонденцией, которая приходит по юридическому адресу, в частности, если он не совпадает с фактическим местом нахождения компании. Кроме того, хотя бы раз в две недели посещайте сайт Арбитражного суда и по ИНН организации или её названию в картотеке суда проверять не возбуждено ли в отношении Вашей организации дело. Поскольку дела о выдаче судебного приказа рассматриваются в течении 10 дней со дня поступления заявления в суд, не выполнение указанных рекомендаций может повлечь пропуск срока для подачи возражения, аресту счета Вашей организации, списанию взысканных денежных средств с расчетного счета, следовательно, Вы не сможете сделать обязательные платежи, другими словами деятельность организации может быть парализована.

Юристы компании Гарантия имеют огромный и положительный опыт в представлении интересов в Арбитражных судах, как Тульской области, так и в других регионах в порядке искового, упрощенного производства, в апелляционной инстанции, надзоре, а теперь и в порядке приказного производства.

Вы можете, заказать у нас любую услугу, как консультацию, так и составление заявления о выдаче судебного приказа и (или) сопровождения дела в Арбитражном суде. Для заказа услуги необходимо позвонить по телефонам 8 (4872) 58-38-01, 8 (953) 423-81-90, или оставить заявку в разделе «Получить консультацию».

Цены:

  • Составление искового заявления, заявления о выдаче судебного приказа, возражения, жалобы от 4 000 рублей;
  • Ведение дел в Арбитражном суде Тульской области - от 25 000 руб.
  • В других регионах России – цена по договоренности с клиентом.
  • Составление претензии – от 2 000 рублей.
  • Составление ходатайства – от 1 500 рублей.

Получить консультацию

Схема работы

Отсутствие документов, ошибки, пропущенные сроки вступления в наследство, наличие задолжности - мы решим Вашу проблему.

При необходимости подготовим и подадим в суд исковое заявление, представим интересы в суде.

Преимущества работы с нами

Гарантия
по договору
Стаж работы
более 15 лет
Оперативные
сроки
Первая консультация
бесплатно
Рассрочка
оплаты
Поиск Позвонить Написать ^