VK
+7 (4872) 58‑38‑01
+7 (953) 423‑81‑90
г. Тула, ул. Свободы, д. 45, оф. 4
схема проезда

Первое в Туле положительное решение о сохранении муниципальной квартиры в перепланированном состоянии

29.11.2015

Юридическая фирма Гарантия в лице директора Инны Владимировны Никитиной представляла в Привокзальном районном суде г. Тулы интересы клиента (Истца по делу) по гражданскому делу № 2-1189/15 о сохранении квартиры, расположенной в г. Тула по ул. Санаторная, д.  76 в перепланировано состоянии.

Дело находится в открытом доступе, с ним Вы можете ознакомиться на сайте суда или в офисе компании Гарантия.

Суть дела: клиент в прошлые годы произвел в муниципальной квартире перепланировку путем присоединения части коридора общего пользования (части лестничной клетки) за счет чего увеличил себе в квартире площадь коридора. Разрешения на перепланировку не получал, то есть произвел это самовольно.

Сложность была в том, что квартира была муниципальная, также необходимо было добиться 100 % согласия всех собственников многоквартирного дома, а это 120 квартир и помимо прочего получить одобрение Администрации. Однако, Инне Владимировне удалось добиться положительного решения суда и квартира была сохранена в перепланированном состоянии в соответствии с данными последней технической инвентаризации, что позволило нам приватизировать её в таком виде пока срок приватизации не истек.

Как отметили в Комитете имущественных и земельных отношений и Сервисном центре г. Тулы это первое в нашем городе решение о сохранении квартиры в перепланированном состоянии из-за захвата части лестничной клетки

Успейте приватизировать свою квартиру до марта 2016 года и поручите это Юридической компании Гарантия, после этот процесс будет усложнен.

Искренне пожелание: прежде чем начать перепланировку получить на это разрешение, так Вы сможете избавить себя от штрафов и упростить процедуру узаконения.  Юридическая компания Гарантия успешно занимается сопровождением при получении разрешения на перепланировку, узаконением уже произведенной перепланировки (переустройства), самовольной постройки, в том числе в судебном порядке.

Если желаете заказать ведение дела в суде или приватизацию квартиры звоните по телефонам 8 (4872) 58-38-01, 8 (953) 423-81-90, или оставьте заявку в разделе «Получить консультацию». Цены: стоимость услуги - от 18 000 руб. Мы работаем с 2009 года, наработали огромный опыт, который используем для достижения положительного результата в решении Ваших проблем.

Получить консультацию

Схема работы

Отсутствие документов, ошибки, пропущенные сроки вступления в наследство, наличие задолжности - мы решим Вашу проблему.

При необходимости подготовим и подадим в суд исковое заявление, представим интересы в суде.

Преимущества работы с нами

Гарантия
по договору
Стаж работы
более 15 лет
Оперативные
сроки
Первая консультация
бесплатно
Рассрочка
оплаты
Поиск Позвонить Написать ^