VK
+7 (4872) 58‑38‑01
+7 (953) 423‑81‑90
г. Тула, ул. Свободы, д. 45, оф. 4
схема проезда

Приняли участие в важном вебинаре об изменениях в земельном кодексе

07.02.2016

В программе вебинара:

  • Разъяснения «нового Земельного кодекса РФ» - ФЗ от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»: новые правила образования и согласования предоставления-застройки земельных участков, аренда и сервитуты по обновлённому законодательству, перераспределение частных земельных участков и «нечастных» земель, использование земель без получения земельных участков и др.
  • Перераспределение земельно-градостроительных полномочий между федеральными, региональными и муниципальными органами с 2015 года, по разным законам.
  • Роль и разъяснения Классификатора видов разрешённого использования земельных участков - вступил в силу 25 декабря 2014 года.
  • Документы территориального планирования и правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Влияние на получение и застройку, перевод и изменение вида разрешённого использования земельных участков.
  • Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ): значение и условия оформления с 2016 года.
  • Случаи обязательности, содержание и порядок оформления проектов планировки и межевания территорий.
  • Признание права собственности и снос самовольных построек с 2015 года.
  • Установление охранных и санитарно-защитных зон до и после 2016 года, их влияние на ввод построек в эксплуатацию, землепользование сторонних лиц и последующую застройку земель.
  • Разъяснения ФЗ от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» - вступает в силу с 2017 года: объединение и новые правила кадастрового учёта и регистрации недвижимости, соотношение с прежним кадастрово-регистрационным законодательством и учётом-регистрацией недвижимости.
  • Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию, технические и межевые планы объектов недвижимости, порядок присвоения адресов объектам недвижимости по новым формам и правилам с 2015 года.
  • Оформление строительства объектов государственного и муниципального значения с изъятием земельных участков у иных лиц - разъяснения ФЗ от 31 декабря 2014 года № 499-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  • Новые правила госземнадзора и муниципального земельного контроля с 2015 года.
  • Ответы на вопросы слушателей, практические рекомендации.

Ведущий вебинара: Мазуров Алексей Валерьевич - практикующий юрист, эксперт по земельному и смежному законодательству, судебный эксперт в Верховном и Конституционных Судах РФ. Автор публикаций по юридической тематике, в том числе постатейных комментариев к Земельному кодексу РФ, Лесному кодексу РФ, Водному кодексу РФ, ФЗ « Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и другим федеральным законам.

Получить консультацию

Схема работы

Отсутствие документов, ошибки, пропущенные сроки вступления в наследство, наличие задолжности - мы решим Вашу проблему.

При необходимости подготовим и подадим в суд исковое заявление, представим интересы в суде.

Преимущества работы с нами

Гарантия
по договору
Стаж работы
более 15 лет
Оперативные
сроки
Первая консультация
бесплатно
Рассрочка
оплаты
Поиск Позвонить Написать ^